Выездная диспансеризация началась уже в январе. Мобильная бригада медиков выезжает к жителям с ограниченными возможностями здоровья, заранее информируя их по телефону о предстоящем визите и обследовании.
Сегодня по адресам отправились участковый врач-терапевт Зоя Мельничук и медицинская сестра Светлана Логинова.
У жителей села, которые не имеют возможности прийти в амбулаторию, на первом этапе диспансеризации взяли кровь на анализ глюкозы, общего холестерина и гепатита С, измерили артериальное давление, провели пальпацию щитовидной железы, осмотр кожных покровов и слизистых ротовой полости на предмет новообразований.
В селе Первореченском проживает чуть более 3 тысяч человек, и медики хорошо знают каждого своего подопечного. Во время осмотра их подробно расспрашивают о жалобах, собирая необходимый анамнез, дают рекомендации.
Душевное общение с врачами, несомненно, также идет на пользу первореченцам, которые в силу заболеваний ограничены в выходе из дома.















