Выездная диспансеризация началась уже в январе. Мобильная бригада медиков выезжает к жителям с ограниченными возможностями здоровья, заранее информируя их по телефону о предстоящем визите и обследовании. 

Сегодня по адресам отправились участковый врач-терапевт Зоя Мельничук и медицинская сестра Светлана Логинова.

У жителей села, которые не имеют возможности прийти в амбулаторию, на первом этапе диспансеризации взяли кровь на анализ глюкозы, общего холестерина и гепатита С, измерили артериальное давление, провели пальпацию щитовидной железы, осмотр кожных покровов и слизистых ротовой полости на предмет новообразований.

В селе Первореченском проживает чуть более 3 тысяч человек, и медики хорошо знают каждого своего подопечного. Во время осмотра их подробно расспрашивают о жалобах, собирая необходимый анамнез, дают рекомендации.

Душевное общение с врачами, несомненно, также идет на пользу первореченцам, которые в силу заболеваний ограничены в выходе из дома.

Напомним, у маломобильных граждан имеется возможность краткосрочной госпитализации в стационар Динской ЦРБ для прохождения диспансеризации. При необходимости врачи организуют их доставку к месту диспансеризации и обратно.
 
 

Полезные ссылки

  • Минздрав России
  • Минздрав Краснодарского края
  • Запись на прием онлайн
  • Mzkk Hotline
  • Система дистанционного обучения МЗ КК
  • Информация для населения
  • НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ
  • Узнай к какой поликлинике ты прикреплен
  • Список медицинского персонала организации
  • Помощь в трудной жизненной ситуации
  • Сервис «СМС маме»
  • Так здорово
  • Так здорово