С 23.10. по 29.10.2023г на Кубани и в Динском районе стартует Неделя борьбы с инсультом в честь Всемирного дня борьбы с инсультом 29.102023года

По данным ВОЗ, ежегодно на планете резкий сбой мозгового кровообращения переносят примерно 15 миллионов человек, половина из которых погибает. Что такое инсульт?

Инсульт – это острое нарушение кровотока в определённых участках мозга, произошедшее из-за разрыва или спазма сосудов. Отчего он возникает? Корнем проблемы является образование в кровеносных сосудах атеросклеротических образований, которые, отделившись от стенок, закупоривают сосуд. К участку мозга перестаёт поступать кислород и клетки начинают отмирать.

По каким признаком он определяется? Как не стать его жертвой? В ходе Всероссийской недели борьбы с инсультом в районе будут проведены мероприятия, направленные на повышение грамотности населения в плане означенной проблемы.

25.10.2023г в 13 часов в Динской районной поликлинике пройдё школа здоровья «Инсульт и его профилактика» Вход свободный

25.10.2023г в 13 часов в Нововеличковской поликлинике пройдёт  школа здоровья «Физическая активность»

В школах района пройдут уроки здоровья «Береги здоровье смолоду»

На предприятиях и в организациях района пройдут лекции «ЗОЖ – лучшая профилактика болезней», «Диспансеризация – одно из важных направлений в лечении болезней мозга»